МОСКОВСКИЙ МИГРАНТ Среда, 24.04.2024, 00:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости [60]
Миграция в России [56]
Домой - в Россию [4]
Русское зарубежье [2]
Стоп-кадр [14]
Миграция за кардоном [10]
Интересно. Познавательно.Невероятно [45]

Наш опрос
Как по Вашему следует поступить с Ю.М.Лужковым?
Всего ответов: 23

Главная » 2009 » Октябрь » 1 » Как тратят управы бюджетные деньги: примеры "идиотизма"
Как тратят управы бюджетные деньги: примеры "идиотизма"
13:27
В то время, как бюджет Москвы сокращается и власти призывают экономить на лампочках, в управах деньги расходуются крайне нерационально, их попросту разбазаривают. Москвичи делятся с журналистами примерами, когда ситуация доходит до "идиотизма", пишет "Московская правда".
Так, например, москвичи рассказывают, как на улице Миклухо-Маклая в доме 39 в августе был установлен пандус для инвалидов-колясочников. Однако для того, чтобы его установить, срезали уже существующий пандус. Опять пригоняли технику, дымили и грохотали.
На дорогах меняется асфальт, уложенный месяц назад. Сначала делают, потом ломают, потом опять делают, чтоб гастарбайтеры без дела не сидели и чиновники поставили галочку о проделанной работе, объясняют эксперты.
На Большой Академической улице несколько лет назад заменяли теплосеть. При дороге росли красивые клены. Деревья спилили и разрыли магистраль. Заменили трубы, а аллею заровняли бульдозером. После всех работ служба благоустройства насыпала на месте работ чернозем и посадила уже другие клены. Каково же было удивление жителей, когда та же служба через месяц выкопала клены, а на их месте посадила маленькие саженцы других деревьев. "Полный идиотизм, стоящий, судя по всему, немалых денег", - говорят москвичи.
Как подозревает издание, за всем этим "идиотизмом" - трезвый и циничный расчет. Как известно, денежные средства по своей природе, описанной Карлом Марксом, будучи материей, имеют свойство переходить из одного состояния в другое, а проще говоря, "крутиться".
В Лефортово местные жители пожаловались в управу, что деревья охватила какая-то болезнь. Посреди лета они скинули листву. Ботаники определили виновника напасти - тополиную моль-пестрянку. Жителей Лефортово заверили - болезнь не смертельна, пройдет к концу сезона сама по себе. Однако история на этом не закончилась. Через две недели все деревья там спилили под корень, а места их посадок закатали в асфальт. Нет дерева - нет проблемы. Москвичи пожаловались, им обещали засадить аллею по-новой.
Молодая мама из Строгино рассказала "Комсомольской правде" другой пример. Она решила добиться, чтобы в ее подъезде сделали пандус. Ей надоело затаскивать на руках коляску с месячным ребенком. Полина написала заявление на имя главы управы, через месяц на лестнице, ведущей к лифту, появились две новенькие металлические колеи (они называются швеллеры) - точно по ширине коляски малыша. И проехать удобно, и ступеньки не загораживают.
Но когда через два месяца Полина в очередной раз вышла на прогулку, швеллер исчез. Оказалось, что соседи пожаловались - лестница узкая, а еще и пандусы. Собрали подписи, отнесли в ДЕЗ, и в конце концов рабочие спилили рельсы. На вопрос, как вернуть пандусы, чиновники ответили - надо заручиться поддержкой хоть одного инвалида-колясочника в подъезде. Получается, Год ребенка прошел - настал Год инвалида, значит, мамы могут подождать. Примерами "нерационального" освоения бюджетных денег москвичи считают также: листьесдувы, которыми по осени вооружаются дворники, "тревожные кнопки" у подъездов, которыми никто не пользуется.
Но главным "идиотизмом" по праву считаются дворовые скульптуры , которые превышают по стоимости современные детские площадки, да еще и пугают маленьких москвичей своим видом.
Категория: Новости | Просмотров: 546 | Добавил: migraciya | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz