МОСКОВСКИЙ МИГРАНТ Четверг, 25.04.2024, 02:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости [60]
Миграция в России [56]
Домой - в Россию [4]
Русское зарубежье [2]
Стоп-кадр [14]
Миграция за кардоном [10]
Интересно. Познавательно.Невероятно [45]

Наш опрос
Как по Вашему следует поступить с Ю.М.Лужковым?
Всего ответов: 23

Главная » 2009 » Январь » 28 » Ноутбук «на память» – увольняемые клерки возродили традицию советских «несунов»
Ноутбук «на память» – увольняемые клерки возродили традицию советских «несунов»
11:12
 (Новый Регион, Алексей Усов) – «Идешь с работы – возьми хоть гвоздь! Ты здесь хозяин, а не гость!». Массово увольняемые клерки возродили советскую традицию «несунов» – уносить домой с бывшей работы разные вещи. Кто-то забирает карандашик «на память», а кто-то пытается оставить себе ноутбуки и другие дорогие вещи.
В советское время была популярна история о рабочем на стройке, который украл ведро с цементом: пока нес его домой – цемент затвердел. Рабочий выбросил окаменевшее ведро, но моральное удовлетворение было получено. Современные клерки соревнуются в бытовом абсурде с советскими рабочими: при увольнении домой уносится все, вплоть до последнего офисного ластика. Газета «Труд» приводит рассказы служащих – что они забрали с собой с работы в последний день.

Алена, банковский служащий – «Запаслась бумагой»

Не очень приятно сознаваться, но в последний день из офиса я утащила домой пачку бумаги для ксерокса. А рассудила так: уволили меня по сокращению, выплатив при этом только один оклад. Не обеднеют они от пары сотен рублей. В сравнении с теми деньгами, которых мне не дали, это полнейшая ерунда.

Дмитрий, бухгалтер – «Забрал всеобщих любимцев»

Главной достопримечательностью нашего кабинета был большой круглый аквариум с двумя красивыми рыбками. Приходящие к нам в отдел не могли не обращать внимания на эту красоту. А вот кормил их в основном я. Именно поэтому в день моего ухода из компании коллеги устроили мне сюрприз – решили, что справедливо будет подарить аквариум мне. Я только рад – это и память о бывшей работе, и приятное дополнение к интерьеру в квартире.

Юлия, дизайнер – «Ушла с пробкой»

С прежней работы я забрала несколько дорогих моему сердцу вещей: кружку с картиной Ван Гога «Подсолнухи», белую в цветочек фигурку собаки и большой красный карандаш. С ними мне легче будет адаптироваться в незнакомом коллективе. К тому же я человек креативный, а эти вещички создают вокруг рабочего места особую атмосферу, в которой хочется творить. Кстати, прихватила еще одну мелочь – пробку от бутылки шампанского, которую мы распили в последний рабочий день.

Евгений, программист – «Увез Джека»

В приемной нашего офиса стоит большой шкаф, до отказа набитый разными книгами – от отечественной классики до современных детективов и романов. Все дело в том, что наш шеф помешан на чтении, и ему хочется, чтобы другие люди тоже как можно больше читали. Поэтому каждый сотрудник фирмы спокойно может взять на время домой любую книгу. Чем я и воспользовался, правда, возвращать уже не собираюсь – не ехать же туда только ради этого. Так что на память о старой работе у меня осталось два томика Джека Лондона.

Антонина, офис-менеджер – «Сдала архив в макулатуру»

В последний рабочий день меня осенила мысль: все эти ненужные теперь документы, презентации, подшивки газет надо сдать в макулатуру. И я их сдала! Вместе с коллегой мы привезли четыре гигантских черных мешка, доверху набитых бумагами, в пункт приема макулатуры. Оказалось, что он совмещен с пунктом приема бутылок; мужики с испитыми лицами смотрели на нас с интересом. Они принимали макулатуру по рублю за килограмм, у нас оказалось 16 кило бумаги. Мужики сказали, что увезут мой архив на Ижевский целлюлозно-бумажный комбинат. С 16 рублями, гордая, я вернулась в офис с чувством, что сделала доброе дело. А с работы почти ничего не забрала – пару папок да фигурку ангела.

Андрей, менеджер по работе с клиентами – «Стащил компьютер»

Я в последний день вынес с работы ноутбук. Вернее, даже не вынес. Мне его выделили для работы с клиентами для показа дизайн-проектов, а когда меня сократили без компенсации, я решил его не возвращать. Все равно они не вспомнили, а я к нему привык. Маленький, удобный. Как раз стоит около двух моих окладов.

Анастасия, переводчик – «Взяла палантин коллеги»

У меня увольнение совпало с переездом компании, так что весь офис был в коробках. Обычно я с работы тащу степлеры, стикеры или свои забытые вещи. Но в этот раз еще прихватила оставленный кем-то палантин. Обнаружила его в одной из коробок, ну и прихватила с собой, с тех пор он так дома и валяется. Хочу принести на новую работу, чтобы согревал, когда холодно, да все забываю.

Алина, секретарь – «Оставила офис без ручек»

Я унесла все канцтовары. Мне было обидно, что руководитель решил меня сократить, поэтому озаботилась сувенирами. Я в тот день уезжала из офиса последней, поэтому доверху набила багажник всякими органайзерами, папками и ежедневниками. Не знаю теперь, куда их девать. Коробки пылятся в гараже, знакомым я уже раздалачто могла. Сейчас хочу отвезти все это барахло в детский дом или еще куда-нибудь.
Категория: Интересно. Познавательно.Невероятно | Просмотров: 422 | Добавил: migraciya | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz