МОСКОВСКИЙ МИГРАНТ Четверг, 25.04.2024, 11:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости [60]
Миграция в России [56]
Домой - в Россию [4]
Русское зарубежье [2]
Стоп-кадр [14]
Миграция за кардоном [10]
Интересно. Познавательно.Невероятно [45]

Наш опрос
Как по Вашему следует поступить с Ю.М.Лужковым?
Всего ответов: 23

Главная » 2008 » Декабрь » 18 » Эксперт: москвичи питают иллюзии насчет своей супервостребованности
Эксперт: москвичи питают иллюзии насчет своей супервостребованности
11:41

В среду Юрий Лужков заявил, что Москве необходимо "в разы снизить" квоты для трудовых мигрантов и освободить места для коренных жителей мегаполиса. Примечательно, что совсем недавно столица жаловалась на нехватку рабочих рук и запрашивала у ФМС дополнительные квоты для мигрантов. Эксперты рынка труда считают, что даже в непростые времена москвичи откажутся занимать места приезжих, пишут "Новые известия".
По данным московской службы занятости, на 12 декабря в столице было зарегистрировано 20,9 тыс. безработных. Притом что в банке вакансий службы целых 168,8 тыс. свободных рабочих мест. Даже если число безработных в городе увеличится вдвое, число вакансий все равно будет раза в четыре больше. Теоретически получается, что проблемы трудоустройства в Москве нет, но она есть практически.
Дело в том, что мигранты не занимали никакие "чужие" места. Они работали там, где москвичей днем с огнем не сыщешь, потому что труд там не престижен, а зарплаты маленькие. Сегодня, по логике городских властей, ситуация должна меняться, и москвичам станет "не до жиру". Особенно, по мнению экспертов, пострадает молодежь. По данным экспертов, число вакантных мест для тех, кто начинает карьеру, сократилось в четыре раза.
В городском Центре профориентации всерьез рассчитывают, что "выручат" именно молодые москвичи, которые, не найдя работу по специальности, пойдут на места гастарбайтеров - в общепит, строительство и торговлю.
В ответ на скептическое отношение к такому прогнозу, в Центре заявили, что москвичи, похоже, весьма заблуждаются насчет своей востребованности на рынке труда. В докризисный период они постоянно находились в "броуновском движении": кочевали из одной компании в другую, поэтому у них возник синдром супервостребованности. Им придется закрыть глаза на такие вещи, как престиж и статус, и пойти работать официантом в фаст-фуд.
Впрочем, есть и другая сторона вопроса: могут воспротивиться и сами работодатели. Москвичи требуют зарплату выше, чем иностранцы, а работодатели сейчас считают каждую тысячу. Усердию и покладистости столичные жители могут поучиться у приезжих.

Категория: Миграция в России | Просмотров: 441 | Добавил: migraciya | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 5
5 ppu-pro_Tees  
0
Наша бригада квалифицированных специалистов завершена предъявить вам современные подходы, которые не только обеспечивают надежную безопасность от зимы, но и преподнесут вашему зданию модный вид.
Мы деятельны с последовательными компонентами, утверждая долгосрочный термин использования и великолепные выходы. Изоляция внешней обшивки – это не только сбережение на отапливании, но и забота о экологии. Экологичные технические средства, каковые мы производим, способствуют не только зданию, но и сохранению природы.
Самое главное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление стен фасада цена</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это бюджетное решение, которое переделает ваш домик в реальный тепловой район с небольшими затратами.
Наши пособия – это не единственно утепление, это созидание поля, в котором каждый деталь отражает ваш особенный манеру. Мы возьмем во внимание все ваши потребности, чтобы сделать ваш дом еще еще больше приятным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>официальном сайте</a>
Не откладывайте заботу о своем квартире на потом! Обращайтесь к квалифицированным работникам, и мы сделаем ваш домик не только теплым, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших делах вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в пространство удобства и качественной работы.

4 ppu-prof_pr  
0
Наша команда квалифицированных мастеров подготовлена выдвинуть вам перспективные методы, которые не только гарантируют устойчивую покров от холодильности, но и подарят вашему зданию современный вид.
Мы практикуем с самыми современными компонентами, утверждая долгосрочный срок работы и прекрасные результаты. Изоляция наружных поверхностей – это не только экономия ресурсов на огреве, но и внимание о природной среде. Спасательные технические средства, какие мы внедряем, способствуют не только жилищу, но и сохранению природных ресурсов.
Самое ключевое: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасадов цена за м</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за метр квадратный! Это бюджетное решение, которое сделает ваш домашний уголок в фактический теплый корнер с минимальными затратами.
Наши труды – это не просто теплоизоляция, это постройка пространства, в где все элемент отражает ваш индивидуальный стиль. Мы примем все ваши просьбы, чтобы воплотить ваш дом еще еще более гостеприимным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте занятия о своем ларце на потом! Обращайтесь к мастерам, и мы сделаем ваш помещение не только тепличным, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших предложениях вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в мир гармонии и качественного исполнения.

3 Teplo_Dom_bup  
0
Изнурены замерзать зимой и излишне выплачивать за отопление?
Термоизоляция фасада – решение проблемы!
Компания "Тепло и уют" с 2010 года предлагает компетентные услуги по обтеплению фасадов зданий любой сложности. За это время мы зарекомендовали себя как стойкий и сознательный партнер, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы наших клиентов.
Почему стоит выбрать нас?
доступные цены. <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>Средняя цена утепления фасада</a> от 1350 руб/м2.
Опыт и компетентность. Наши бригады имеют широкий опыт работы в сфере обтепления фасадов. Мы используем только аттестованные материалы и современные технологии, что гарантирует повышенное качество работ.
Личный подход. Мы подберем для вас лучшее решение с учетом ваших потребностей и бюджета.
Бесплатная консультация и выезд замерщика. Наши специалисты бесплатно проконсультируют вас по всем вопросам обогрева фасада и произведут точные замеры.
Наш сайт: <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>stroystandart-kirov.ru</a>
Уверенность качества. Мы предоставляем гарантию на все виды работ.
Звоните нам сегодня и получите бесплатную консультацию!
Мы сделаем ваш дом уютным, уютным и экономичным!

2 Teplo_Dom_bup  
0
Измучились остывать зимой и избыточно платить за отопление?
обогрев фасада – решение проблемы!
Компания "Тепло и уют" с 2010 года предлагает опытные услуги по теплоизоляции фасадов зданий любой сложности. За это время мы зарекомендовали себя как надежный и добросовестный партнер, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы наших клиентов.
Почему стоит выбрать нас?
доступные цены. <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>Утепление фасада расценка</a> от 1350 руб/м2.
Опыт и опытность. Наши бригады имеют огромный опыт работы в сфере обогрева фасадов. Мы используем только засвидетельствованные материалы и новые технологии, что гарантирует высокое качество работ.
Частный подход. Мы подберем для вас оптимальное решение с заметанием ваших потребностей и бюджета.
Бесплатная консультация и выезд замерщика. Наши специалисты бесплатно проконсультируют вас по всем вопросам теплоизоляции фасада и произведут точные замеры.
Наш сайт: <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>www.stroystandart-kirov.ru</a>
Обеспечение качества. Мы предоставляем обеспечение на все виды работ.
Звоните нам сегодня и получите бесплатную консультацию!
Мы сделаем ваш дом теплым, уютным и экономичным!

1 ppu-prof_bup  
0
Забота о обители - это забота о приятности. Утепление фасадов - это не только изысканный облик, но и обеспечение сохранения тепла в вашем удобном уголке. Наша бригада, наша команда профессионалов, предлагаем вам сделать ваш дом в прекрасное место обитания.
Наши творческие решения - это не просто тепловая обработка, это художественная работа с каждым элементом. Мы осуществляем идеальному балансу между стилем и полезностью, чтобы ваше жилище превратилось не только комфортным, но и прекрасным.
И самое главное - доступная стоимость! Мы уверены, что профессиональные услуги не должны быть дорогим удовольствием. <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление стен снаружи цена за м2</a> начинается всего по цене от 1250 рублей за квадрат.
Инновационные технологии и материалы высокого стандарта позволяют нам создавать теплоизоляцию, долговечную и надежную. Забудьте о холодных стенах и дополнительных расходах на отопление - наше утепление станет вашим надежным щитом от холода.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте на потом заботу о удовольствии в вашем доме. Обращайтесь к мастерам своего дела, и ваш дом преобразится настоящим архитектурным искусством, которое принесет вам тепло и удовлетворение. Вместе мы создадим жилище, в котором вам будет по-настоящему уютно!

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz