МОСКОВСКИЙ МИГРАНТ Пятница, 19.04.2024, 21:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости [60]
Миграция в России [56]
Домой - в Россию [4]
Русское зарубежье [2]
Стоп-кадр [14]
Миграция за кардоном [10]
Интересно. Познавательно.Невероятно [45]

Наш опрос
Как по Вашему следует поступить с Ю.М.Лужковым?
Всего ответов: 23

Главная » 2008 » Декабрь » 17 » Канадцы названы самым дружелюбным народом по отношению к мигрантам
Канадцы названы самым дружелюбным народом по отношению к мигрантам
13:40
Согласно исследованию HSBC Bank International, канадцы – самые дружелюбные и открытые по отношению к новым поселенцам. Опрос проводился в 48 странах среди 2155 человек, считающих себя мигрантами. Более 95% новоиспеченных канадцев признались, что легко обзавелись друзьями на новом месте, пишет РБК daily.
Эксперты HSBC Bank International подчеркивают, что на фоне Европы, исламизация которой идет огромными темпами, Канада со стороны действительно представляется тихим райским уголком, где все люди толерантны, терпимы и не страдают бытовым национализмом. В тройку стран, где легко приживаются трудовые мигранты, также попали Германия и Австралия.
Труднее всего найти компанию новоприбывшим в Объединенных Арабских Эмиратах, хотя 54% респондентов ответили, что имеют друзей среди местного населения. Согласно результатам опроса, с наибольшими трудностями из-за разности культур сталкиваются те, кто приехал в Китай и Индию.
Канадская модель на протяжении многих лет подтверждает свою надежность и эффективность, что заставляет европейские страны задуматься о необходимости заимствования канадского опыта. Разумеется, в Канаде существуют и антииммигрантские настроения, и расизм, но существенная разница в том, что ни один местный политик не сделает их основой своей предвыборной программы, потому что сегодня именно в руках иммигрантов находится та часть избирательных бюллетеней, которая способна решить судьбу любых выборов.
Профессор Джорджтаунского университета Сюзен Мартин считает, что страны мира должны срочно унифицировать свою политику по отношению к мигрантам, так как в противном случае террористы смогут пользоваться существующими лазейками. Профессор политологии Оттавского университета Доминик Арели считает, что идеализировать канадскую модель преждевременно.
«Все трагические столкновения коренного населения с мигрантами, прокатившиеся в разных уголках планеты, в самое ближайшее время могут случиться и в Канаде. По пропорциональному числу иммигрантов Канада занимает ведущее место в мире. Наша страна с большой скоростью летит в светлое будущее, сидя на бочке со взрывчатой смесью, на которой написано: «Иммигранты всех стран, объединяйтесь в Канаде», – сказал эксперт РБК daily.

Семен Смольный.

Источник: ИА «Новый Регион»


Категория: Миграция за кардоном | Просмотров: 671 | Добавил: migraciya | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 migraciya  
0

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz