МОСКОВСКИЙ МИГРАНТ Четверг, 25.04.2024, 22:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости [60]
Миграция в России [56]
Домой - в Россию [4]
Русское зарубежье [2]
Стоп-кадр [14]
Миграция за кардоном [10]
Интересно. Познавательно.Невероятно [45]

Наш опрос
Как по Вашему следует поступить с Ю.М.Лужковым?
Всего ответов: 23

Главная » 2008 » Декабрь » 5 » Сколько можно заработать в Москве, не напрягая извилины
Сколько можно заработать в Москве, не напрягая извилины
11:46

Из-за кризиса многие жители столицы остаются без работы. По официальным данным, только в ноябре уволили 4,6 тысячи человек. Но даже в период экономических потрясений можно найти работу если не по душе, то по деньгам.
"Московский комсомолец" составил рейтинг наиболее ходовых вариантов подработки, не требующих умственного напряжения.
На первом месте не пыльная и даже "престижная", по мнению издания, профессия промоутера. Четыре часа работы - 800 рублей, за месяц работы (два раза в неделю по четыре часа) - 6 тысяч 400 рублей. Однако, устроиться на раздачу листовок в супермаркете не так то просто.
Работодатели выдвигают целый список требований к внешнему виду сотрудников. В частности, рост кандидата должен быть не менее 165 см. Обязательно стройное телосложение без изъянов, размер одежды 42-46. Волосы должны быть ухоженными и естественного цвета без "начесов". Африканские косички не приветствуются. Накладные ногти не допускаются, лак - только натуральных оттенков, минимум украшений и самое главное - никаких шрамов, пирсинга и даже прыщей на лице.
В ходе анкетирования интересуются маркой автомобиля, уровнем знания иностранных языков, а также посещал ли кандидат курсы повышения квалификации. И все это для того, чтобы, к примеру, убедить покупателя супермаркета приобрести как можно больше бутылок водки определенной марки.
Промо-текст должен отскакивать от зубов, иначе оштрафуют. От желающих заняться не пыльной работой нет отбоя, организаторы промо-акций даже могут позволить себе поискать новые лица для предпраздничных акций, почти как в модельном агентстве.
К курьерам требования не столь высоки, но нагрузка более серьезная, а зарплата в от 600 до 1200 рублей в день. От кандидата требуется свободно ориентироваться на улицах Москвы и здоровье, позволяющее весь день провести на ногах.
Немаловажный фактор, что доставлять. Так, развозить документы не прибыльно - 140 рублей в час плюсе разъезды за свой счет. Доставка интернет-товаров гораздо доходней - по 200 рублей за заказ. В день можно заработать до 600 рублей, при условии, что работодатель оплачивает проезд.
Интервьюирование, которое кажется таким увлекательным и интересным способом заработка, на самом деле оборачивается простым опросом продавцов магазинов и торговых палаток, расположенных в том или ином районе. Главные минусы - огромное количество вопросов (до 60) в анкете и невысокая оплата за работу. Даже если работать по 8 часов в день и в среднем заполнять по 10-15 анкет (что маловероятно без опыта), то получится всего лишь 300-450 рублей.
На раздаче листовок прохожим можно заработать тысячу рублей в день, только если простоять не менее 9 часов. На самом деле, желательно продержаться хотя бы часок, а еще лучше - два-три-пять, поскольку оплата почасовая - от 120 рублей.
Расклейщикам объявлений обещают до 5 тысяч в месяц, но за одно объявление платят лишь рубль. Потому нужно расклеить как минимум по 4—5 тысяч объявлений в неделю, а кроме того, есть риск того, что вам просто не заплатят.
Кстати, на желании людей подзаработать неплохо зарабатываю мошенники. Один из самых распространенных вариантов: "сборка и фасовка шариковых ручек на дому. Зарплата 10-20 долларов в день". Суть обмана в том, что как только вы позвоните работодателю, вам предложат оплатить услуги курьера и купить все необходимые запчасти для сборки ручек. Деньги обещают вернуть после того, как вы соберете ручки и вышлете их по почте. В итоге, деньги достаются только мошенникам. Отсюда вывод - любая подработка, где сначала вносится предоплата, - мошенничество.
Ради справедливости стоит отметить, что есть немало способов подработать, все-таки используя свои профессиональные знания и умения. Так в последнее время в Москве все большее число специалистов выбирают фриланс, дающий им свободный график и возможность подработать. Причем если раньше такие "бонусы" были доступны журналистам и агентам, то сейчас к этому склоняются менеджеры и юристы.

Категория: Миграция в России | Просмотров: 522 | Добавил: migraciya | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz