МОСКОВСКИЙ МИГРАНТ Понедельник, 29.04.2024, 22:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости [60]
Миграция в России [56]
Домой - в Россию [4]
Русское зарубежье [2]
Стоп-кадр [14]
Миграция за кардоном [10]
Интересно. Познавательно.Невероятно [45]

Наш опрос
Как по Вашему следует поступить с Ю.М.Лужковым?
Всего ответов: 23

Главная » 2008 » Июль » 31 » "Миграционные окна" для трудовых мигрантов откроют в каждом округе столицы
"Миграционные окна" для трудовых мигрантов откроют в каждом округе столицы
15:43

Центры московского единого миграционного окна в перспективе должны появиться в каждом административном округе столицы. Об этом, как передает "Интерфакс", заявил заместитель мэра в правительстве города Валерий Виноградов в ходе посещения автозавода "ЗИЛ", где готовятся к открытию первого "миграционного окна".
По словам чиновника, на этом предприятии будет отработан пилотный проект. Трудовые мигранты, которые обратятся сюда, смогут устроиться не только на "ЗИЛ", но и на другую работу, отметил Валерий Виноградов.
Он также рассказал, что в таком центре иностранный работник сможет оформить все необходимые документы через представителя Федеральной миграционной службы, подобрать себе жилье в Москве, в том числе в гостинице упрощенного типа, пройти медобследование в поликлинике "ЗИЛа", а также получить помощь в устройстве на работу через государственную службу занятости.
Напомним, впервые о планах открытия Московского единого миграционного окна (МЕМО) стало известно еще в мае этого года. По задумке чиновников, такие центры должны обеспечить бесперебойную работу организованного набора. Предполагалось также, что информация об открытии миграционных окон будет звучать на железнодорожных вокзалах, в аэропортах и метро.
С октября этого года в аэропорту "Внуково" в рамках эксперимента трудовым мигрантам также начнут выдавать гостевые карты. Электронный носитель будет содержать всю необходимую информацию об иностранном работнике.
Со временем пластиковая карта станет полным электронным досье столичного гастарбайтера, убеждены чиновники.
Ранее столичные власти также сообщили, что в 2009 году Москве понадобится более полумиллиона иностранных рабочих. Вместе с тем, чиновники намерены ограничиться реальными потребностями города, и усилить контроль за миграцией.
Для мигрантов, необходимым столичной экономике, в частности коммунальному хозяйству, даже построят специальные городки на юге столицы.
Источник: News.com
Категория: Новости | Просмотров: 434 | Добавил: migraciya | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz